FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Дебаты "Большой рефакторинг vs Постепенные оптимизации"

Другое

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

-

Тезисы

Рано или поздно у долгоживущих приложений наступает момент, когда старый подход к архитектуре перестаёт работать и приложение нужно значительно переделывать. Как это делать правильно: запланировав переписывание на полгода или каждый спринт вносить мелкие правки, пока от корабля Тесея не останется ни одной старой доски? Разберёмся вместе с приглашёнными экспертами.

Руководитель службы разработки в HR Tech Яндекса. Доброжелюбный бородач в подкасте «Веб-стандарты». Спикер, организатор конференций, митапов и хакатонов.

Яндекс

Яндекс — технологическая компания, которая создает инновационные продукты на основе машинного обучения и нейронных сетей. Команда талантливых математиков и программистов развивает самую популярную в России поисковую систему и более 85 пользовательских сервисов, которые помогают людям в повседневных заботах.

Team Lead.

МойОфис

Разработка офисных продуктов.

Больше 14 лет занимаюсь backend-разработкой, последние 8 лет работаю на руководящих позициях. Активный участник отраслевых конференций. Серьёзно увлекаюсь игрой в "Мафию", с недавнего времени веду подкаст Свободный слот

Авито

На Авито каждый может найти что-то своё среди миллионов частных объявлений и предложений компаний по всей России: от квартиры и автомобиля до работы и кандидатов на вакансии. Сервис делают более 1300 инженеров. У них больше тысячи микросервисов на Go и Python, фронтенд на JavaScript, мобильные приложения на Kotlin и Swift, базы данных PostgreSQL, MongoDB и Redis, автоматические тесты, обученная на данных система модерации и поисковый движок Sphinx. Продуктом каждый месяц пользуется треть населения России.
Дарья Корчуганова

Газпромбанк.Тех, IT_ONE

7 лет занимается фронтенд-разработкой с любовью.

Газпромбанк.Тех, IT_ONE

Газпромбанк.Тех — это цифровая дата-центричная организация, в центре которой человек. Наша команда создает классные клиентоориентированные сервисы, развивает собственную Data Science-экспертизу, внедряет гибкие практики разработки продуктов и инвестирует в инновации. Главное внутри — gazprombank.tech

Видео