FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Алло, мы с нижнего этажа, у вас стили протекают

Инструменты и технологии

Фронтенд / другое
CSS фреймворки
HTML и CSS
Интеграция CSS в компонентах

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Верстальщики, которые ищут способ не дать стилям выскочить наружу.

Тезисы

С тех пор как одному DOM-элементу стало возможно добавить несколько CSS-классов, веб-разработчики ищут способы изолировать стили, избавиться от наследования, закрыть CSS-свойства в закрытую коробочку. БЭМ, Atomic CSS, OOCSS, Shadow DOM, CSS-in-JS, Styled Components — скорее всего, на вашем сайте есть что-то из этого списка. Почему до сих пор проблему не решили на уровне самого CSS? Или всё-таки решили?

Руководитель службы разработки в HR Tech Яндекса. Доброжелюбный бородач в подкасте «Веб-стандарты». Спикер, организатор конференций, митапов и хакатонов.

Яндекс

Яндекс — технологическая компания, которая создает инновационные продукты на основе машинного обучения и нейронных сетей. Команда талантливых математиков и программистов развивает самую популярную в России поисковую систему и более 85 пользовательских сервисов, которые помогают людям в повседневных заботах.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Саша Шинкевич

Никита многое знает о веб-стандартах и в этом докладе расскажет об изоляции в CSS. Доклад для всех, кто хоть раз боролся с переопределением стилей.