FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Как писать нативные приложения на Android, если ты React-разработчик

Инструменты и технологии

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Фронтенд-разработчики, знакомые с React, но желающие познакомиться с нативной разработкой под Android.

Тезисы

Представьте, что у вас стоит задача в минимальные сроки сделать приложение на Android практически полностью без знаний оного. Оказывается, что подход Kotlin + Jetpack Сompose очень похож на то, что предлагают React и Typescript для веб-разработки, поэтому освоить его под силу любому фронтенд-разработчику.

В докладе я расскажу, почему подходы так похожи, и приведу примеры, когда выгодно использовать для мобильной разработки Kotlin и Jetpack Compose, а не что-то другое. И наконец с помощью мини-мастер-класса и демонстрации реального написанного за месяц приложения объясню, почему нативные приложения все ещё торт.

Фронтенд-разработчик.

Samokat.tech

Samokat.tech создаёт IТ-решения для ритейла реального времени. Эти IТ-решения оцифровывают и автоматизируют разные этапы доставки в ритейле: закупки, логистику, работу дарксторов, сборку и доставку заказа до двери, управление промокампаниями и т.д.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Андрей Смирнов

Если вы устали от однообразных докладов на фронтенд-тематику, то вашему вниманию предлагается контент, который вы точно не могли ожидать — Данильян напрямую сравнит языки Kotlin и TypeScript и покажет, как можно в считанные дни освоить Android-разработку с помощью переноса паттерна кодинга на React.