FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Как мы променяли все на безопасность

Инструменты и технологии

Безопасность в браузере
Стандарты кодирования
Безопасность программного кода, SQL и прочие инъекции
Управление разработкой
Кодогенерация
Атаки
Безопасность
Аудит
Типовые ошибки

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Члены и руководители команд веб-разработки.

Тезисы

Наличие выделенной команды по ИБ не освобождает разработчиков от необходимости уделять особое внимание защищенности клиентских продуктов. На наших проектах потенциальные уязвимости часто определяют набор доступных инструментов.

В докладе я хочу пригласить вас к совместному поиску баланса между безопасностью и свободой выбора технологий. Мы разберем, какие практики следует внедрять командам и стоит ли нам отказываться от привычных всем вещей (например, паролей, cookies, iframe и генерации кода) в пользу современных решений или начать работать с ними правильно.

Руководитель команд клиентской разработки в Axenix (ex Accenture). Защищает интересы разработчиков перед бизнесом и наоборот.

Axenix

Axenix — правопреемник Accenture на российском рынке, сохранивший традиции, ценности и знания международной компании. Делают высоконагруженные системы со сложной бизнес-логикой, которыми пользуются миллионы людей в России и мире. Более 2000 человек работают в их команде в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Краснодаре и удалённо. Открывают офисы в Казахстане и Армении и являются аккредитованной IТ-компанией.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Андрей Смирнов

Каждый год мы продолжаем обращать внимание на безопасность во фронтенде, но выхлоп всё ещё остается крошечным. Поэтому в этом году Виталий Полещук попробует рассказать про security глубже и с другой точки зрения, ведь в его багаже уже есть научная работа на эту тему.