FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Слияние дизайна и кода: Figma и фреймворки для эффективной разработки

Дизайн и интерфейсы

Фронтенд / другое
Дизайн-системы
Бизнес-процессы
Кодогенерация
Метрики
Лайфхаки
Команда

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Дизайнеры UX UI, продуктовые дизайнеры, разработчики frontend, Product Owners.

Тезисы

Поговорим о том, кто такие T-shaped- и V-shaped-специалисты во фронтенде и дизайне, зачем разработчикам и дизайнерам становиться экспертами в нескольких областях. Расскажу, что вы, как профессионал, можете дать бизнесу, а что бизнес — вам.

Предметно рассмотрим текущие возможности Figma: кастомные hot key, новый функционал в прототипировании, крайне полезные плагины для ускорения работы. Возможно, закроем ваши годовые цели нажатием одной кнопки. Подключим библиотеку иконок через Figma API к вашей ДС в storybook.

Разработчик интерфейсов. Создал c нуля более 15 внутренних систем и довел их до MVP с последующей поддержкой. Сейчас занимается интерфейсами для сложных логистических систем и процессов Почты. Любит глазами. В свободное время катается на сноуборде, любит горы, много снега и сноупарки.

Почтатех

Почтатех — дочерняя IТ-компания Почты России, созданная в 2016 году. Через их сервисы проходят петабайты данных, а в портфолио — цифровые продукты, которыми пользуются миллионы людей по всей стране. Портал и приложение Почты, логистические системы, софт для отделений — это лишь часть того, что они разрабатывают и поддерживают.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Алексей Авдеев

Дмитрий — UI/UX-дизайнер со стажем более 7 лет в разработке интерфейсов — расскажет про возможности Figma, полезные для фронтенд-разработчиков.