FrontendConf

Страница участника

назад

Зал «Бета»

Принят

Frontend

Мнение ПК

Роман Седов планирует помочь нам тщательно разобраться в том аспекте Open Source'а, на который у вас наверняка не хватало времени или вы просто "не хотели возиться".

  • # Фронтенд / другое

Фото докладчика

Роман Седов

Tinkoff

Как перестать беспокоиться и начать опенсорсить

Тезисы

Недостаточно просто запушить код в публичный репозиторий. Это обречет проект на отсутствие развития и провал. С другой стороны, вспоминается целый ряд скучных процессов: версионирование и публикация пакета, настройка непрерывной интеграции, хостинг и деплой странички с демо-проекта, организация возможности контрибьютинга для комьюнити.

Поговорим о том, как можно быстро решить все эти проблемы, а также о других моментах, которые стоит учитывать при создании NPM-библиотек.

Видео

Презентация

Роман Седов

Tinkoff

Разрабатывает библиотеку компонентов на Angular в Тинькофф.

Пишет технические статьи на Хабр и Medium, поддерживает и развивает opensource-проекты в мире Angular. Преподавал в НИИТ, НИУ ВШЭ, образовательных программах Тинькофф. Составил два авторских курса по фронтенду и выпустил интерактивную книгу по продвинутому Angular.

https://twitter.com/marsibarsi
https://github.com/MarsiBarsi
http://habr.com/ru/users/marsibarsi/
https://t.me/MarsiBarsi
https://vk.com/marsibarsi

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Другие доклады секции