FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Амбициозность как источник боли

Культура разработки

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Доклад будет полезен тем, у кого амбициозность через край, вот только, вопреки модным лозунгам “хоти большего!”, она доставляет им в основном много страданий, а не удовлетворения. А еще он для тех, у кого такие амбициозные и страдающие люди есть в окружении, и им хочется помочь.

Тезисы

Амбициозность воспринимается неоднозначно в нашем менталитете: ее относят к положительным качествам сотрудников, но в то же время относятся к ее проявлениям настороженно, будто к негативной коннотации целеустремленности, которая доставляет неудобства окружающим. Откуда берется амбициозность, и бывает ли у нее здоровая природа?

Поговорим о том, как быть, если вы очень амбициозны и хотите расти на работе быстро и шустро, но вам это дается очень нелегко и приходится противостоять будто всему миру.

👉 Руководитель продукта; ex-VK Музыка, Тинькофф, Яндекс
👉 Ментор для продактов, IT-руководителей и предпринимателей
👉 Блогер о том, как находить себя и свой профессиональный путь
👉 Founder и CEO медиастартапа о нижегородской музыке
👉 Спикер и ведущая на конференциях Product Camp, Product Sense, TeamLead Conf, Frontend Conf и других

Менторю по двум направлениям:
✨ Помогу найти свой профессиональный путь в менеджменте и в предпринимательстве в IT, который сделает счастливым и наполнит жизнь смыслом.
✨ Помогу запустить новые IT-продукты.

.

.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Андрей Смирнов

Серафима Чекулаева очень аккуратно, но метко обратит внимание на то, какая нездоровая амбициозность может сидеть внутри каждого из нас и на самом деле совсем не помогать, а только мешать развитию нашей карьеры. А также даст ёмкие полезные советы, как из этого выбираться и нужно ли, вообще, это.