FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Отказаться от зависимостей и не умереть

Архитектура и паттерны

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Все, кто занимается UI.

Тезисы

Сотни зависимостей в package.json стали для нас обыденной нормой, они важны и необходимы для нас в разработке, без них немыслимы продуктовые проекты, качественная кодовая база и удобная командная работа. Но так ли это на самом деле, не стали ли мы рабами этих зависимостей, ведь когда-то наши проекты состояли из 1-2 подключенных скриптовых файлов?

Посмотрим, вырос ли API за все это время настолько, чтобы мы могли использовать только Vanilla JS, не потеряв тот комфорт, к которому привыкли?

Илья Черторыльский

Райффайзен Банк

Frontend-разработчик, лидер сообщества.

Райффайзен Банк

Создают цифровой банк с лучшим пользовательским опытом, персонализацией продуктов и быстрым внедрением изменений. У них все быстро и просто: принимайте решения сами и смотрите, как на ваших глазах строчки кода превращаются в реальную пользу для клиентов.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Андрей Смирнов

Илья, как обычно, принёс нам очень глубокий доклад с массой примеров и горой собственных пет проектов, на этот раз про то, как эффективно пользоваться чистым JavaScript'ом без зависимостей и чувствовать себя полноценно. Must have для расширения кругозора!

Другие доклады секции

Архитектура и паттерны