FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Машинное обучение без кодинга на MediaPipe: играем головой во FruitNinja

Архитектура и паттерны

Безопасность в браузере
Доступность (Accessibility - a11y)
Big Data и Highload в Enterprise
Анимации и 2D/3D графика в браузере
WebGL
Расширение кругозора

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Веб-разработчики, интересующиеся современными возможностями фронтенда, машинным обучением и компьютерным зрением в браузере, а также векторной математикой в трехмерном пространстве.

Тезисы

Фронтенд — это не только про пользовательские интерфейсы. Современные технологии и Web API позволяют использовать 2D- и 3D-графику, VR/AR, а также заниматься машинным обучением, компьютерным зрением и решать другие сложные инженерные задачи.

Расскажу о фреймворке MediaPipe для машинного обучения, рассмотрим, какие модели входят в его состав, и разберем реализацию приложения с применением модели распознавания ключевых точек человеческого лица — напишем игру по мотивам Fruit Ninja, в которой можно управлять клинком движением головы!

По образованию бизнес- и системный аналитик, по должности — фронтенд-разработчик, по призванию — стендап-комик. Увлекается 2D- и 3D-графикой в вебе: HTML Canvas, WebGL и вот это вот все, любит решать нетипичные для фронтенда задачи.

Garpix

Garpix занимается созданием веб-сайтов и мобильных приложений, разработкой сложных информационных систем для бизнеса и госсектора, а также развитием своих собственных продуктов Garpix Load System, Garpix 3D Scan и Garpix Storage для оптимизации процессов складской логистики.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Виктор Русакович

Распознавание лиц в видеопотоке только средствами JS? Легко! Ярослав расскажет, как готовые модели MediaPipe (в том числе для распознавания ключевых точек лица) упрощают создание игры с управлением движениями головы. А еще можно сделать аутентификацию, распознавать жесты рук и много чего ещё.

Другие доклады секции

Архитектура и паттерны