FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

DX и Observability микрофронтендов

Архитектура и паттерны

Фронтенд / другое
Архитектуры / другое
FrontOps

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Лиды фронтенд-разработки, которые заинтересованы в применении микрофронтендов для параллельной разработки несколькими командами.

Тезисы

Микрофронтенды набирают популярность последние несколько лет, а с приходом Module Federation часть задач на себя забрал Webpack. Казалось бы, осталось подключить, но как это сделать так, чтобы разработка стала действительно удобной для множества команд?

Я расскажу, как используем Module Federation, чтобы сделать разработку максимально простой и удобной, а всю систему понятной для разработчиков.

Frontend Developer.

QIWI

Мы в QIWI создаем удобные финансовые инструменты для людей и бизнеса в России и СНГ. Наши команды разрабатывают и реализуют API и ПО для платежей и денежных переводов, сценарии на базе электронных денег и карточных продуктов, финансовые P2P инструменты и сервисы для самозанятых-предпринимателей. Сегодня у QIWI 29 млн клиентов, включая 13 тысяч бизнес-партнеров.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Тимофей Тиунов

В этом докладе Евгений поможет вам разобраться с тем, как контролировать состояние микрофронтендов, повысить продуктивность и сделать DX максимально комфортным.

Другие доклады секции

Архитектура и паттерны