FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Как мы переписали форму подачи объявления под Backend-Driven UI

Архитектура и паттерны

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Фронтендеры и не только, которые переписывают большой кусок приложения. Все, кто хочет у себя внедрить Backend-Driven UI.

Тезисы

В продуктах Циан нам нужно делать изменения быстро, просто и гибко сразу на трёх платформах — Web, iOS и Android. К сожалению для нас, классический подход с разработкой и релизами на нескольких стеках занимает много времени и требует большой команды под каждую фичу. Все готовые проекты вынуждены проходить через длительный релизный цикл приложений, и это негативно влияет на time to market. Чтобы решить эту проблему, мы выбрали архитектуру Backend-Driven UI. Такой подход позволяет поставлять пользователям любые изменения в приложении намного быстрее, минуя обновления из магазинов приложений, а также создавать более гибкий UX.

В докладе я расскажу, как мы пришли к этой архитектуре, что учитывали на старте, что получилось сделать, с какими проблемами столкнулись и как их решили.

ex Frontend Developer. Сейчас Teamlead в Циан. В управлении командой постоянно ищу новые практики, экспериментирую и стараюсь сделать счастливую команду, достигающую целей. Разработал и внедрил множество инструментов для управления разработкой.

Циан

Циан—популярный высокотехнологичный сервис по покупке, продаже и аренде недвижимости с набором качественных сопутствующих услуг

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Саша Шинкевич

2 недели от релиза до поставки пользователю или мгновенное обновление приложения: что же лучше? Владимир расскажет, как применять подход Backend-driven UI, от которого релизы в мобильных приложениях больше не зависят от магазинов приложений.

Другие доклады секции

Архитектура и паттерны