FrontendConf

Фронтендер – приговор или путь к успешной карьере?

Другое

Фронтенд / другое

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Все фронтендеры и сочувствующие им.

Тезисы

Многие фронтенд-разработчики сталкиваются с ощущением «карьерного потолка», достигнув уровня сеньора. Как выбраться из этого замкнутого круга и открыть для себя новые перспективы? В рамках доклада мы разберем, почему фронтендеры часто застревают на одном уровне, какие компетенции помогут вырасти в роли архитектора, Staff Engineer или даже Technical Fellow, и как сформировать собственную матрицу навыков для устойчивого профессионального роста.

Вы узнаете:
- Какие качества ценятся на высоких технических позициях и как их развивать.
- Как двигаться в сторону бизнес-ориентированности, не теряя экспертности.
- Как определить свои слабые стороны и превратить их в точки роста.

Доклад станет полезным практическим ориентиром для тех, кто хочет строить долгосрочную карьеру во фронтенде и находить новые возможности для профессионального развития.

Занимаюсь проектированием и разработкой фронтенда, акцентирую внимание на наблюдаемости, тестируемости кода и создании устойчивых решений. Стараюсь выстраивать понятные и структурированные процессы, которые делают разработку более эффективной и предсказуемой. Изучаю теорию языков программирования и их дизайн, внедряя полученные принципы и методы в процесс разработки.

Mindbox

Mindbox — крупнейшая в России платформа автоматизации маркетинга, в пятерке B2B SaaS по выручке. Помогаем клиентам — от «Додо Пиццы» и ПИКа до «Ельцин Центра» и фонда «Подари жизнь» — делать маркетинг полезнее и не спамить. Внедрение платформы приносит 4–15% добавленной выручки.

Видео